LSN Messenger
Иваново, 31.05.2022, 19:14

Как сделать запрос в опеку чтобы общаться с внуком, которого передали в приемную семью?

Вопрос №19413381 из г. Иваново
опубликован 31.05.2022, 19:14
Как сделать запрос в опеку чтобы общаться с внуком, которого передали в приемную семью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Напишите заявление в произвольной форме, но обязательно сошлитесь на ч.1 ст.67. Право на общение с ребенком дедушки, бабушки, братьев, сестер и других родственников СК РФ

1. Дедушка, бабушка, братья, сестры и другие родственники имеют право на общение с ребенком.

31.05.2022, 19:44
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Здравствуйте!

Обратитесь к юристу в личном сообщении для подготовки заявления.

31.05.2022, 19:16
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

ВЫ в суд обращайтесь. СУд сам запросит сведения о приемной семье.

02.06.2022, 11:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо.

Заявление написала. Ответ получила со ссылками на статьи законов, что могу видеть, но решает опекун в интересах ли ребенка такие встречи и если опекун препятствует обращайтесь в суд. Но на кого обращаться в суд? Ответчик отсутствует.

01.06.2022, 11:10

Ответчик - приемная семья, выступающая опекуном ребенка.

01.06.2022, 11:11

Значит, мне надо снова писать заявление в опеку, чтобы они предоставили мне сведения на опекуна.

Но что, если опека ссылаясь на персональные данные, не даст информации на опекунов? Подавать иск в суд на опеку?

01.06.2022, 11:13