Омск, 31.05.2022, 19:19

Соседский шум - зачем вызывать участкового, если он может только попросить потише?

Вопрос №19413429 из г. Омск
опубликован 31.05.2022, 19:19
В нашем доме сосед регулярно слушает громко музыку, включая музыкальный центр и ставя его на подоконник с открытым окном. Так он слушает музыку с 18.00 до 20.00.Вызывали участкового, который только попросил его вести себя тихо, а про себя сосед утверждает, что не нарушает закон. Неужели участковый может только попросить его сделать музыку потише?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, ну в указанное время он нормы закона не нарушает. Но вы продолжайте писать жалобы и можете обратиться в суд и взыскать с него моральный вред. За громкую музыку предусмотрен штраф, но после того, как время тишины вступит в силу.

31.05.2022, 19:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, вы мне помогли!

Здравствуйте, в такой ситуации участковый ничего больше не сделает. Чтобы наказать соседа рублём - обратитесь с жалобой в органы Роспотребнадзора, в ходе проверки с помощью спецоборудования они должны установить превышение уровня громкости (децибел), а за это нарушение санитарных правил и норм положен штраф. И так можно каждый раз поступать.

31.05.2022, 19:32
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за помощь!!!

Действия и соседа и участкового Закона о тишине, принятого в Омской области формально не нарушают.

31.05.2022, 21:16

Действия участкового в данной ситуации ограничены только предупреждением.

31.05.2022, 21:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

А правомерны ли действия участкового или он может, что-то ещё предпринять?

31.05.2022, 19:26

Может ли музыкальный центр относиться к звукоусиливающему устройству? Предусмотрена ли за это какая-то ответственность?

31.05.2022, 19:45

Может ли музыкальный центр относиться к звукоусиливающему устройству? Предусмотрена ли за это какая-то ответственность?

31.05.2022, 19:49