Новая прописка, старая повестка - как легально заменить проверочные сборы на альтернативную службу по религиозным мотивам?
Военкомат интересуется моим местоположением по старой прописке, где давно не проживаю. В ближайшее время собираюсь пойти в местный военкомат и встать на учет. Отслужил 12 лет назад. Двое маленьких детей.
Если вручат в военкомате повестку на проверочные сборы или тому подобное, то можно ли законно заменить эти сборы альтернативной службой? Например, по религиозным мотивам (тем более, если это действительно так).
Пошел в армию по собственному желанию, но за эти 12 лет многое узнал и брать автомат больше в руки не хочу.
Вас приглашают на сверку личного дела. Альтернативная служба возможно только вместо службы по призыву. К Вам это не относится.