Нужно ли делать независимую оценку автомобиля в случае залога у банка и просрочек?

Вопрос таков. Есть автомобиль и он в залоге у банка, имеются просрочки и банк намерен забрать автомобиль под реализацию, нужно ли делать независимую оценку автомобиля? Чтобы банк не смог продать автомобиль дешевле.
Лучший ответ

У банка нет права на самостоятельную реализацию. Сначала они должны подать иск в суд, взыскать ден средства и обратить взыскание на предмет залога с такой-то ценой...

В суде заявите.

Можно и заранее сделать, конечно..

Вы безусловно вправе это сделать.

Удачи.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.