Как долг по коммунальным платежам влияет на приватизацию квартиры - разбираемся в нормативных актах

Хотим приватизировать квартиру, но имеется долг по коммунальным платежам. В одних источниках указано, что задолженность не влияет на приватизацию, в других написано иначе - задолженности быть не должно. Как на самом деле? Прошу ответить со ссылкой на нормативные акты. Спасибо.
Лучший ответ

Задолженность не влияет на приватизацию.

Выражаю признательность за помощь.

Задолженность никакого отношения не имеет к приватизации.

Спасибо за объяснение!