LSN Messenger
Челябинск, 06.07.2012, 12:00

У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.

Вопрос №1808920 из г. Челябинск
опубликован 06.07.2012, 12:00
У моего мужа есть сын от первого брака, но муж хочет написать завещание на моего сына сможет ли его сын потом оспорить завещание.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если сын от первого брака - несовершеннолетний, то он имеет право на обязательную долю в наследстве даже не оспаривая завещание.

06.07.2012, 15:27
Оценка автора вопроса:
спасибо большое а если сыну 30лет

Если в момент составления завещания Ваш супруг будет в здравом уме, то оспорить завещание невозможно.

06.07.2012, 12:01

Извините пожалуйста,а почему именно в здравом уме,если его сын не общается с ним уже 25лет

06.07.2012, 12:06

Если сын от первого брака совершеннолетний и не является инвалидом, то оспорить завещание он не сможет, оспаривать - да, оспорить - нет.

08.07.2012, 22:31