За само нарушение договора есть какой то штраф который я могу получить через суд?
Штраф за нарушение условий договора ст 420 ГК РФ должен быть прописан в самом договоре. Если штраф не прописан, то вы этот штраф не получите жаже через суд.
С вас могут взыскать убытки ст 15 ГК РФ.
Неустойка за несвоевременную оплату по договору устанавливается в размере одной трехсотой действующей на дату уплаты пеней ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от неуплаченной в срок суммы».
Неустойка, предусмотренная договором, не должна быть сложной в расчетах. Целесообразно не прописывать сложный механизм расчета процентов неустойки за неисполнение обязательств по договору.
Всё зависит от того, что прописано в договоре и причины его не исполнения.
За нарушение условий договора Вам могут присудить штраф, если условия самого договора его предусматривают.