Могу ли я вернуться на работу в пятёрочку после увольнения?
Вам бред сказали, отказать в приёме на работу после увольнения Вам не могут.
Отказ можно оспорить через суд.
- см. ст. 64, 352 и 381 ТК РФ.
На законодательном уровне конечно правы Вы
но Вы же понимаете, что если Вас не захотят принимать, то найдут миллион соответствующих закону причин для отказа в приеме на работу.
При указанных обстоятельствах не усматривается никаких запрещений - ни в увольнении, ни в праве о заявлении на работу.
НО есть и корпоративные условия, по которым имеют право не принять на работу.
Возможно это и есть те условия , которые они выдвигают
Владислава, понимаете, может это и ерунда, с точки зрения закона, но просто может быть потом действительно сложно будет устроиться. Просто будут отказывать в приёме и всё.
Думаю, им невыгодно брать людей на пару месяцев и таких вот "летунов" они в дальнейшем видеть не хотят у себя. И насчёт суда всё тоже довольно сложно будет (если что), потому что эти вот частые трудоустройства и увольнения могут быть рассмотрены судом как деловое качество работника.
Думаю, Вам лучше доработать полмесяца и ещё пару дней, раз у них такие вот корпоративные правила. И потом уже реализовывать свои планы.