Младший хочет оспорить сделку ссылаясь на то,что он не присутствовал при сделке и не получил долю.
Бабушка (75 лет дееспособна), у которой в живых только два сына, продала свой дом и вырученные деньги отдала старшему сыну у которого проживает на данный момент. Младший хочет оспорить сделку ссылаясь на то,что он не присутствовал при сделке и не получил долю. В доме ранее был прописан только взрослый сын. Имеет ли он на это право?
Добрый день Айгуль. нет, он никаких прав не имеет на имущество живых родителей. Основанием для оспаривания сделки может быть только признание недееспособной или не способной руководить и осознавать свои действия.
Здравствуйте, он не имеет право на это и оспорить данную сделку не сможет.