Можно ли работать специалистом по охране труда после профподготовки при средне-специальном образовании в юриспруденции?
Лица, прошедшие подготовку по специальности «Техносферная безопасность» могут работать по следующим профессиям: — специалист по охране труда; — инженер-эколог; — специалист надзорных организаций в области охраны труда и противопожарной безопасности.
Насчет стажа, обойти этот момент никак нельзя. Нужно искать работу там где есть служба охраны труда.
«Специалист по охране труда» (требования к квалификации – высшее профессиональное образование по направлению «Техносферная безопасность», допускается также среднее профессиональное образование и дополнительное профессиональное образование (профессиональная переподготовка) в области охраны труда при стаже работы в области охраны труда не менее трех лет)
У вас нет высшего образования и вам сначала нужно его получить.
Можете работать после профпереподготовки, профстандарт применяется только в гос учреждениях, если у Вас коммерческая организация, то применять его необязательно, как и соблюдать требования.
..вариант 1: работать в коммерческой организации (профстандарт необязателен)
...вариант 2: пройти независимую оценку квалификации... по закону с тем же названием...
...вариант 3 в уточнении ничего не даст...
Спасибо за ответ, т.е. допустим, если моя начальница имея вышку и профпереподготовку устроится на полставки, и я на полставки, это будет допустимо?