Отказ от усыновления после согласия - чего бояться и как действовать?

У меня алименты, ранее подписал согласие на усыновление моего ребенка нынешнего мужа бывшей жены. Я не хочу алименты после усыновление. Исполнительный лист она забирать не хочет. Я хочу подать иск на то что передумал давать согласие на усыновления.
Лучший ответ

1.Вы можете просто сходить к нотариусу и его отозвать и в суд не нужно обращаться.

2.После усыновления вы вправе обратится в суд и прекратить начисление и взыскание алиментов, но если его долг, то его придется оплатить.

Вообще такие вопросы решаются до выдачи такого согласия.

Вы можете это сделать, это ваше право.

С уважением.

После усыновления Вы не обязаны платить алименты. Обратитесь к нотариусу с заявлением об отзыве согласия на усыновление.