Владелец не принимает машину без оплаты долга за аренду - законно ли это?
Добрый день, Ольга, в вашем случае необходимо руководствоваться договором аренды, который был заключен между вами а владельцем авто!
Не законно. Пишите заявление о расторжении договора и возврате автомобиля. Если получите письменный отказ, то обращайтесь в суд.
Вправе и не принять. Думаю в договоре вы не предусмотрели возможность расчета машиной.
Вы вправе расторгнуть договор и вернуть авто хозяину, при этом начислять арендодатель не может с момента получения заявления.
При отказе, тогда с иском в суд в порядке ст.
- см. ст. 32 ЗЗПП, ст. 450 ГК РФ.