Владелец не принимает машину без оплаты долга за аренду - законно ли это?

С оплатой 1000 за сутки, у меня образовался долг за аренду, я хочу отдать машину, чтобы долг не накапливался, владелец не принимает, только после оплаты долга, законно ли это?
Лучший ответ

Добрый день, Ольга, в вашем случае необходимо руководствоваться договором аренды, который был заключен между вами а владельцем авто!

Не законно. Пишите заявление о расторжении договора и возврате автомобиля. Если получите письменный отказ, то обращайтесь в суд.