Новосибирск, 01.06.2022, 10:18

Если в браке муж купил автомобиль и оформил на маму при разводе могу я получить долю от автомобиля.

Вопрос №19414545 из г. Новосибирск
опубликован 01.06.2022, 10:18
Если в браке муж купил автомобиль и оформил на маму при разводе могу я получить долю от автомобиля.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Надежда, сможете, только в том случае если докажете, что автомобиль был куплен на ваши личные (либо совместные с мужем) денежные средства!

СК РФ Статья 34. Совместная собственность супругов.

01.06.2022, 10:20
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Семейный кодекс Российской Федерации (ред. от 18.05.2026)

Если докажете, что автомобиль был куплен именно на деньги мужа. Например, был оплачен с его карты.

01.06.2022, 10:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Чтобы получить долю от автомобиля вам придется через суд ст 3 ГПК РФ добиваться признания недействительным оформления автомобиля на мать мужа. Только потом вы можете подавать на раздел имущества стст 38-39 СК РФ.

01.06.2022, 10:22

Доказывать можно и помощью свидетелей.

01.06.2022, 10:42

А как доказать если в банке не дадут выписку на имя бывшего супруга.

01.06.2022, 10:30

Заявить в суде ходатайство о судебном запросе. Суд сам по ходатайству запросит выписку.

01.06.2022, 10:36