Как работать гидом за пределами своего района при ограничении свободы?
У Вас прямой судебный запрет. А здесь действует прямое указание Закона (ч.3 ст 50 УИК РФ):
"В случае, когда судом в отношении осужденного не установлено ограничение на изменение места работы и (или) учебы без согласия уголовно-исполнительной инспекции, осужденный обязан не позднее семи дней до дня изменения места работы и (или) учебы уведомить об этом уголовно-исполнительную инспекцию."
В переводе на русский - только с согласия надзорного органа. Хотя Вы временно выезжаете, но принцип один. Но в Вашем случае, не уведомлять а договариваться.
Здравствуйте. Вы не можете покидать район, иначе данный срок будете проводить в тюрьме. УПК РФ Статья 107. Домашний арест.
Добрый день, Максим, ничего придумывать не нужно, необходимо "решить" вопрос с сотрудником уголовно исполнительной инспекции! Договориться можно обо всем, тем более ограничение у вас всего 3 месяца.
Исходя из положений ч.4 ст.50 Уголовно-исполнительного кодекса РФ вопрос о возможности выезда осужденного, который проживает и (или) работает и (или) учится в разных муниципальных образованиях, за пределы территории соответствующего муниципального образования в целях осуществления трудовой деятельности или получения образования разрешается уголовно-исполнительной инспекцией.
.
С Уважением, адвокат – Степанов Вадим Игоревич.
Ничего придумать не получится, а неисполнение решения суда может повлечь более строгие последствия...
Чтобы выезжать в другие районы - здесь нужно только договариваться с инспекцией.