Вопрос усыновления ребенка - Кто должен заниматься процедурой - опека района регистрации или проживания?
Хочу усыновить ребенка жены. Прописан в другом районе. Проживаю с женой и ребенком, в квартире жены (более 8 лет). Работники опеки уверяют меня, что усыновлением должны заниматься органы опеки района в котором я зарегистрирован. Правы ли они? Ведь ребенок никакого отношения к моему району не имеет. Тоже самое мне сказали в опеке района в котором проживаю я.
Дмитрий, я Вам уже ответила, орган опеки и попечительства Вам верно сказали. Они будут давать заключение по жилищным условиям в квартире, где у Вас имеется право пользования.
Всего доброго,