Как решить проблему с оформлением памятника на кладбище при разногласиях в документах и организационных трудностях?
Вам нужно настоять на переоформлении договора на вашу сестру.
В конце концов могила отца одна, и работа с памятником не завершена,
возможно конечно сделать дополнительным соглашением сторон.
По идеи, сторона не выполнила свои обязательства по устройству и благоустройству памятника и при этом препятствует ее завершению (т.е. без изменения договора их просто не пустят на территорию кладбища).
Если добровольно организация не идет на контакт, смело обращайтесь в суд в качестве истца. При правильном изложении проблемы суд будет на вашей стороне + можно взыскать моральную компенсацию, за то, что испытывали ваши нервы, откладывая возложенную на них ответственную работ, не желали изменить документы на оказание услуг.
Удачи!
Юрий, скажите той организации, что если они не будут Вам помогать в отношении переоформления договора, то будете предъявлять претензии и взыскивать деньги с них ввиду незавершенности работы.
Кроме того, с ними можно заключить отдельно какое-нибудь допсоглашение без уплаты денег, но уже на сестру.