Оформляю дом. Газовая труба проходит по виранде. Газовики говорят что трубу надо выносит. Правильно ли это.
Здравствуйте. Возможно правильно. В существующих постройках правила допускают прокладку трубы через жилые помещения. Это касается ситуаций, когда планировка здания не позволяет выбрать иной вариант. Газопровод, именуемый в этом случаем транзитным, не должен иметь запорной арматуры и резьбовых соединений. Данное требование вполне логично. Оно объясняется необходимостью исключения утечки газа в жилые комнаты.
Сложно сказать, надо документы смотреть.
С уважением.