Переоформление лицевого счета после покупки дома - важность и сроки, учитывая наличие близких родственников-продавцов.

Когда после покупки дома и как быстро нужно переоформить лиц счета и нужно ли, так как там проживают близкие родственники, ини же продавцы дома.
Лучший ответ

Нет никакого срока когда именно нужно переоформить лицевые счета. Вы новый собственник квартиры и для того, чтобы в квитанциях указывалось ваше имя нужно лицевой счет переоформить на себя.

Лицевые счета нужно переоформить с момента сдачи документации в Росреестр на регистрацию.

Здравствуйте. После получения выписки из ЕГРН о новой собственности, ее нужно отнести в Расчетный центр и подать заявление на новый лицевой счет.

Сначала продавцам надо было выписаться, а потом продавать.

Сразу после получения документов о собственности идите в управ. Компанию и оформляйте лицевой счет.

Непонятно почему родственники продавца не выписались?

Добрый день.

Как таковых сроков для переоформления лицевых счетов-нет.

Но и затягивать с переоформлением тоже смысла нет.

Строгого регламента нет.

Вам самому это всё нужно сделать, это в Ваших интересах: счета ЖКУ, на землю, налоги на дом будут приходить уже Вам (хотя, о доме и земле ФНС узнаёт от Росреестра).