Каким образом перевести частный дом в нежилой фонд при продаже - собственнику или после покупки администрацией?
Продается частный дом. Сельская администрация желает приобрести его под офис. Кто должен перевести жилье в нежилой фонд собственник перед продажей или администрация после покупки. Кому проще и дешевле это все оформить собственнику перед продажей или юр.лицу т.е. администрации после покупки?
Лучший ответ
Эта процедура необходима для того, чтобы выяснить стоимость данной площади в новом качестве. Чтобы завершить операцию перевода жилого в нежилой фонд, владелец недвижимости обязан возместить муниципалитету разницу между ценами
Спасибо за ответ!