Спор о действительности договора дарения квартиры - возможные исходы и пропущенные сроки
Добрый день Виктория. Данную сделку имеют право оспорить заинтересованные лица срок не пропущен. Основанием к примеру может быть недееспособность или не способность руководить своими действиями
По данным основаниям договор дарения признать недействительным или расторгнуть невозможно.
Добрый день Виктория, все основания для отмены дарения перечислены
в ст. 578 ГК РФ.
Виктория, Ваша тетя вообще каким боком? Какие у неё есть основания полагать, что она надлежащий истец. Вот бабушка может подать иск в суд, другой вопрос в том, какие основания она будет приводить. Тут уж пока иск не будет подан - трудно выстраивать позицию защиты Ваших интересов в суде.
С уважением, Сергей Данилов
будут вопросы - обращайтесь
Если договор дарения оспоримая сделка, то как я знаю срок исковой давности один год. Бабушка проживает с тетей с 2010 и тетя знала о факте дарения с 2010, хотя сейчас утверждает что узнала недавно. Срок для подачи искового заявления истек или нет?
Срок исковой давности составляет 3 года, он начинается с момента когда лицо узнало о нарушении его прав.