Как узнать просрочен ли внутренний паспорт Украины - мой опыт из Крыма

Я из крыма... сейчас мне 43 года... У меня остался внутренний украинский паспорт, но в 25 лет-фотография вклееная есть! Занчит он у меня ещё не просроченный?

Лучший ответ

Здравствуйте. Паспорта, выданные до 1 ноября 2016 года, являются действительными. Но при наступлении 25-ти и 45-ти лет их придется поменять на пластиковые.

Срок действия пасторта гражданина Украины

При получении паспорта до 18 лет, документ выдается на четыре года. После 18-ти — на 10 лет. Паспорта, выданные до 1 ноября 2016 года, являются действительными. Но при наступлении 25-ти и 45-ти лет их придется поменять на пластиковые.

Если в украинский паспорт, так же как и в паспорт СССР нужно вклеивать фотографию в 45 лет, то нет, не просрочен.

Здравствуйте!

Да, ваш паспорт действителен до исполнения вам 45 лет.