Что нужно знать о наследовании квартиры и дачи от умершей двоюродной сестры без детей и сожителя в браке
Здравствуйте, Яна. Вам, в течение шести месяцев после смерти сестры, надо обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (место смерти) с заявлением о принятии наследства. Вам предстоит доказать свое родство с умершей и факт наличия у него имущества.
Нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. Это нужно сделать в течение 6 месяцев со дня смерти.
Здравствуйте, первым делом нужно подать заявление нотариусу о принятии наследства. С заявлением представьте справку о смерти и документ о родстве.
Здравствуйте. Для начала открыть наследственное дело - срок 6 мес. со дня смерти сестры. Потом оформить все необходимые документы для нотариуса и зарегистрировать собственность в МФЦ/Росреестре.
Обратиться к нотариусу в течении 6 мес. со дня смерти и доказывать ваше родство. Для этого надо брать дубликаты свидетельств о рождении ваших родителей, в ЗАГСе.