Проблема с чайником - гарантия прошла раньше ожидаемого срока, можно ли вернуть товар в магазин?
Здравствуйте.
Претензии по недостаткам можете предъявить а пределах двух лет. Если будет установлено, что брак производственный, Ваши требования обязаны удовлетворить.
С уважением.
Срок эксплуатации электрических чайников устанавливается производителями, которые ориентируются на существующие стандарты. Гарантия может длиться от нескольких месяцев до нескольких лет в зависимости от того из каких расходных материалов выполнено изделие.
Подайте претензию производителю, а не продавцу.
Так если гарантия прошла... что значит "думали гарантия год", об этом было где-то написано? Если да, то можно вернуть сломанный товар, сославшись на то, что вас ввели в заблуждение относительно гарантийного срока.