Кондиционер на стене стал причиной травмы - женщина подает иск на возмещение ущерба
Исходя из написанного шансы велики. Естественно противная сторона будет стараться выйграть. Конкретные советы можно давать только исходя из реальной ситуации. Вам лучше тоже пригласить адвоката.
Сложно сказать, надо материалы дела смотреть. Обратитесь к любому юристу на сайте в личные сообщения.
С уважением.
Шансы есть у вас. Суду нужно представить доказательства ст 56 ГПК РФ.
Добрый день.
В вашем деле делайте упор на три составляющие вещи.
- Привлекайте прокуратуру. Пишите ходатайство о привлечении в судебный процесс прокурора.
- Кроме того, вы ничего не пишите о приложенной мед. заключении о причинённом вреде здоровья.
- Свидетель также играет ключевую роль.
В этом случае шансы будут высоки.
Если были нарушены правила для установки блоков кондиционеров на зданиях, например, требование по высоте от уровня земли со стороны пешеходного тротуара, то тогда есть шанс при условии, что вы шли по тротуару а не по отмостке вокруг дома. Ну и конечно если у вас травма оформлена медицинскими документами и есть заключение судебно-медицинского освидетельствования о механизме образования и давности образования полученных вами телесных повреждений. Как-то, так. Все остальные советы и консультации возможны только после изучения вашего иска и фотографий кондиционера как на стене здания установлен. Выбор только за вами.