Оставшиеся 15 дней - возможность отказаться от контракта и перевестись на службу по призыву
Для реализации такого увольнения Вам необходимо подавать мотивированный рапорт на имя командира воинской части о досрочном прекращении контракта. В своем рапорте нужно подробно изложить причины и обстоятельства, по которым продолжение службы по контракту не представляется возможным. По Вашему рапорту состоится заседание комиссии, о дате и времени которой Вам сообщат дополнительно.
Возможность увольнения зависит от усмотрения командира.
Здравствуйте. Конечно можете, так как у вас испытательный срок.
Написать рапорт Вы можете, но не факт что на основании рапорта уволят и переведут на службу по призыву.
Да. вы вправе подать рапорт на расторжение контракта и тогда аттестационная комиссия будет давать заключение о не прохождении вами исп. срока и увольнение с контракта.
Здравствуйте, да вы имеете право написать рапорт с просьбой уволить вас, как не выдержавшего испытательный срок, причину можете любую указать. Для такого увольнения даже не надо собирать аттестационную комиссию, вас переведут на срочку.
1) пишете рапорт на увольнение по команде
2) резолюция командира
3) решение аттестационной комиссии
Увы, любой юрист не Господь Бог, он не может нафантазировать какие документы будут представлены о причинах вашего увольнения
4) вам на месте нужно обратиться к юристу, специализирующемуся в вопросах военного права, чтобы он вас сопровождал.