Белгород, 01.06.2022, 15:25

Процедура банкротства - деньги на специальном счете, ожидание одобрения от Москвы

Вопрос №19415397 из г. Белгород
опубликован 01.06.2022, 15:25
Идёт процедура банкротства, , фу открыл спец. Счёт,, деньги детские на арестован карте, говорит как Москва одобрит переведу на счёт,, сколько длится рассмотрение Москвой прошло уже 7 дней?
Лучший ответ
Рекомендуется

Жалобу на него надо написать.

Куда обратиться с претензией Следующий актуальный вопрос: куда жаловаться на конкурсного управляющего при банкротстве? Если решили пожаловаться на АУ, можно обратиться в следующие организации: Арбитражный суд. Первая инстанция, куда подается жалоба, — арбитражный суд. Подать сюда документ можно, поскольку именно этот орган должен контролировать деятельность назначенных АУ. Согласно закону пожаловаться могут участники дела, при этом соблюдая требования к претензиям АПК РФ. Кроме того, в суде нужно обосновать своё мнение и предоставить доказательства. В суде удовлетворяют не все жалобы пострадавших сторон. Чтобы полностью удовлетворить требования по обжалованию действий управляющих, желательно нанимать профессиональных юристов. Они помогут правильно составить документы или отговорят начинать заведомо проигрышное дело. Ещё один вариант — жалоба в Росреестр. В третьей части статьи 14.13 КоАП РФ указывается, что нарушения или бездействие АУ влечёт административную ответственность (если это не преступление, за которое наступает уже криминальная ответственность). Но чтобы дело рассмотрели как можно быстрее, жалобу на управляющего нужно направлять в территориальное отделение Росреестра. Если направить в центральное (в Москве), дело или не будет рассмотрено, либо это займёт больше времени, чем нужно. СРО. Например, в саморегулируемые организации (СРО) образец документа подаётся в том случае, если АУ не выполняет свои профессиональные обязанности. Этот орган следит за работой собственных сотрудников, поскольку все АУ могут законно работать только после их включения в СРО. Если на специалиста поступает жалоба в СРО, её рассматривает специально созданная для этой цели комиссия — дисциплинарный комитет. ФНС. Это уполномоченный орган, занимающийся делами о банкротстве. Сюда можно жаловаться, когда конкурсный управляющий вредит кредиторам или должнику (например, в случае если захватил обанкротившееся предприятие).

01.06.2022, 15:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Какая Москва-он вам врет! Решение принимает именно фу.

Жалобу на его действия в сам суд и в его СРО.

01.06.2022, 15:26
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Ну не подчиняется он никому, он процессуально независим.

01.06.2022, 16:08

Чтоб со счета моего, заблокирован перевести на этот спец, счёт детские,, нужно ждать решение от Сбербанке он отправил,, якобы в Москву.

01.06.2022, 16:10