Какой документ подтверждает нуждаемость лиц в постоянном постороннем уходе и какой НПА это регламентирует?
Я офицер, служу в Новороссийске. Мой отец проживает в Московской области, является инвалидом 1 группы. В сентябре этого года написал рапорт о переводе к новому месту службы по семейным обстоятельствам в связи с тем что близкий родственник нуждается в постоянном постороннем уходе (ст.15 Указа Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 Вопросы прохождения военной службы. В органе МСЭ по результатам обследования отца мне выдали Направление на МСЭ организацией, оказывающей лечебно-профилактическую помощь. Этот документ я приложил к рапорту о переводе. Начальник отдела кадров, изучив документы сказал, что оснований для перевода нет, нужно заключение МСЭ. После этого я звонил в юридический отдел МСЭ в г. Москва, там мне сказали, что есть перечень документов, утвержденных МинЮстом, и заключения МСЭ не существует.
Подскажите, пожалуйста, какой документ подтверждает нуждаемость лиц в постоянном постороннем уходе, какой НПА это регламентирует.
заключения МСЭ
- как раз и является тем документом, который сможет вам помочь.
Что-то юрист вам напутал, или вы его неправильно поняли.
Вот представьте: Отца направили на МСЭ, комиссия делает вывод, что он здоров, или наоборот.
В каком документе это должно быть отражено? - В направлении?