На материнский капитал куплен дом, после развода жена хочет его продать без моего согласия. Как этого не допустить?
Лучший ответ
Если дом приобретали в браке, то Вам необходимо составить иск о разделе имущества супругов. Одновременно с иском необходимо составить заявление об обеспечении иска.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о разделе совместного имущества. Исковое заявление составляется и подается, в порядке ст.131 ГПК РФ.
Если дом приобретён на материнский капитал и вы были официально в браке, то в доме есть и ваша доля тоже.
Следовательно, без вашего согласия никто ничего не продаст.