Цену иска же можно изменить до назначенного судебного заседания? Как задолго до него это ещё возможно сделать?
Уточнить, изменить исковые требования можно непосредственно в судебном заседании.
Необходимо подготовить и подать уточненное исковое заявление.
Здравствуйте. Да, можно.
И до, и во время.
С уважением.
Статья 39 ГК РФ, Истец вправе изменить основание или предмет иска, увеличить или уменьшить размер исковых требований либо отказаться от иска, ответчик вправе признать иск, стороны могут окончить дело мировым соглашением.
Можете до судебного заседания направить в суд уточненное исковое заявление.
В любое время через канцелярию или непосредственно в судебном заседании.