Могу ли я получить квоту на эко по омс, если я гражданка РФ,а муж лицо без гражданства, но полис омс у него есть.

Лучший ответ

Провести процедуру экстракорпорального оплодотворения по полису ОМС можно при выполнении ряда условий:

есть действующий полис ОМС;

есть российское гражданство;

у пары нет совместных детей;

нет противопоказаний к ЭКО и беременности;

физическое и психическое здоровье в норме;

установлен фактор бесплодия (мужской или женский), при котором ЭКО является оптимальным методом лечения.