Кингисепп, 01.06.2022, 20:11

Что делать, если вывезли автомобиль из Эстонии до амнистии и сейчас столкнулись с возможным штрафом или конфискацией на границе России?

Вопрос №19416028 из г. Кингисепп
опубликован 01.06.2022, 20:11
Из Эстонии вывезли автомобиль в октябре 2019 г. Амнистия как я поняла была до конца марта 22 г. Как мне быть сейчас. Будет штраф. Или авто заберут на Российской границе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Чтобы ответить на ваш вопрос, надо знать - у вас гражданство Эстонии или РФ? Вы вывезли машину, значит, уже ввезли её в РФ? Значит, прошли границу уже?

01.06.2022, 20:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Лицо без гражданство с видом на жительство в Эстонит.

01.06.2022, 20:52

В вашем вопросе мало информации и мало что понятно. Когда вывезли ТС и сколько он находился в РФ? Вы сами в каком статусе находились в России?

01.06.2022, 20:58

У сына. Машину вывезла в 2019 г.

01.06.2022, 21:00

Уважаемая, Анна! Здесь юристы, а не ясновидящие. Вытягивать из вас по слову, - это неуважение к юристам. Нет такого статуса " У сына" . Если у вас нет гражданства РФ, то как минимум РВП должно быть в России. Все это время вы находились в России? Как при въезде оформляли ТС? Был ли оформлен временный ввоз? Задайте свой вопрос полно и корректно.. Тогда и ответ будет. Угадывать вашу ситуацию - не получается...

01.06.2022, 21:09