Владимир, 01.06.2022, 21:02

Если должник работает в мвд куда подавать исполнительный документ на взыскание?

Вопрос №19416134 из г. Владимир
опубликован 01.06.2022, 21:02
Если должник работает в мвд куда подавать исполнительный документ на взыскание?
Лучший ответ
Рекомендуется

Исполнительный лист получает на руки истец. Это происходит, как только решение суда вступает в законную силу, порой непосредственно после заседания. Изредка суд сразу передает ИЛ в руки судебных приставов, однако такое происходит редко, особенно если речь идет о кредитах. Как правило, лист оказывается в руках истца — кредитора. Этот документ позволяет открыть исполнительное производство и начать процедуру взыскания с заемщика нужной суммы. Действует он три года с момента вступления решения суда в законную силу: за это время следует обратиться в соответствующие органы. Истец волен самостоятельно выбирать, как ему распорядиться полученным исполнительным листом. Он может направить его в Федеральную службу судебных приставов (ФССП), чтобы возбудить исполнительное производство, а также обратиться по месту работы ответчика или в организацию, где открыты его счета.

02.06.2022, 13:31

Исполнительный документ надо отнести приставам.

01.06.2022, 21:03
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Здравствуйте, если он Вам лично должен как гражданин, то в ФССП, если денежные средства взыскиваются с Российской Федерации за счет казны Российской Федерации, то документы направляются для исполнения в Министерство финансов Российской Федерации.

01.06.2022, 21:06

То что должник работает в МВД на процедуру взыскания не влияет.

Вы можете передать ИП как приставу, так и непосредственно с бухгалтерию по месту службы.

01.06.2022, 21:13

Это неважно, где Ваш должник работает. Исполнительный лист либо передаете приставам, либо в банк, где у должника открыт счет

От банкротства, если есть законные основания, никак не обезопаситесь.

01.06.2022, 21:15

"Исполнительный документ надо отнести приставам." Не подходит данный вариант так опасаюсь банкротсва.

01.06.2022, 21:06

Это неважно, где Ваш должник работает. Исполнительный лист либо передаете приставам, либо в банк, где у должника открыт счет

От банкротства, если есть законные основания, никак не обезопаситесь.

01.06.2022, 21:15

Не нужно опосаться банкротства.

02.06.2022, 13:33

"Это неважно, где Ваш должник работает. Исполнительный лист либо передаете приставам, либо в банк, где у должника открыт счет От банкротства, если есть законные основания, никак не обезопаситесь."

для банкротства до 500000 требуется приостановленное производство у приставов и (или) их отсутствие у приставов. И тут. Есть две стратегии либо не возбуждать у приставов исп. Производство. Либо сделать так чтобы его не приостанавливали в связи с отсутствием денег и имущества у должника.

01.06.2022, 22:49