Как взыскать долги у должника без официальной работы и банковской карты?
Нет, полиция исполнительным производством не занимается (ФЗ "О полиции", ФЗ "Об исполнительном производстве")
В большинстве случаев никак. По статистике более половины решений судов вообще не исполняется.
Добрый день.
Нет, только в ОСП. Пристыв будет разыскивать его имущество, доходы и прочее, но в вашем случае, это скорее безнадежно.
А еще. Имею ли я право пойти с исполнительным листом не к приставам, а в полицию?
Конечно же Вы имеете право ходить со своим исполнительным листом где угодно и заходить и в полицию, и в прокуратуру и в Роскомнадзор. Везде Вас внимательно выслушают и посоветуют обращаться в ФССП.