Псков, 02.06.2022, 00:20

Как оспорить договор дарения при продаже супругом квартиры на развод?

Вопрос №19416444 из г. Псков
опубликован 02.06.2022, 00:20
Подарила мужу свою долю в квартире, нотариально оформлена, прошло в МФЦ, муж стал единоличным собственником квартиры, через месяц продал на развод, можно оспорить договор дарения?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать исковое заявление можно, конечно. Нужны основания для иска, просто так подать, мол такой сякой.. откажет суд...

02.06.2022, 09:54
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Анна, все зависит от оснований для оспаривания договора дарения и сколько времени прошло с момента регистрации договора дарения в Росреестре. Но, шансов на положительный результат фактически нет, договор дарения очень тяжело оспорить.

02.06.2022, 00:24
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

С момента оформления сделки дарения и подачей заявления на развод прошёл месяц.

02.06.2022, 00:31

Анна, рекомендую по месту своего проживания обратиться к юристам или адвокату для личной консультации с имеющимися у Вас документами. Слишком мало информации для правильного ответа на Ваш вопрос.

02.06.2022, 00:34