LSN Messenger
Иваново, 02.06.2022, 08:55

Такая же ситуация, но ребёнок и не пересдал повторно. Остальные предметы 4 и 5 годовые и в четверти.

Вопрос №19416848 из г. Иваново
опубликован 02.06.2022, 08:55
Такая же ситуация, но ребёнок и не пересдал повторно. Остальные предметы 4 и 5 годовые и в четверти.
Лучший ответ
Рекомендуется

Юлия!

Никакого оставления на 2 год в 7 классе не будет

Ст.58 статья закона «Об образовании»

2. Неудовлетворительные результаты промежуточной аттестации по одному или нескольким учебным предметам, курсам, дисциплинам (модулям) образовательной программы или непрохождение промежуточной аттестации при отсутствии уважительных причин признаются академической задолженностью.

3. Обучающиеся обязаны ликвидировать академическую задолженность.

5. Обучающиеся, имеющие академическую задолженность, вправе пройти промежуточную аттестацию по соответствующим учебному предмету, курсу, дисциплине (модулю) не более двух раз в сроки, определяемые организацией, осуществляющей образовательную деятельность, в пределах одного года с момента образования академической задолженности. В указанный период не включаются время болезни обучающегося, нахождение его в академическом отпуске или отпуске по беременности и родам.

8. Обучающиеся, не прошедшие промежуточной аттестации по уважительным причинам или имеющие академическую задолженность, переводятся в следующий класс или на следующий курс условно

.

02.06.2022, 10:10

Юлия!

О чем ваш вопрос знаете только Вы, так как из фразы

Такая же ситуация, но ребёнок и не пересдал повторно.
ничго для ответа подобрать нельзя.

02.06.2022, 09:08

Мой ребёнок не написал и не переписал итоговую контрольную по алгебре и геометрии в 7 классе, по остальным предметам у него 4 и 5 как итоговые так и в четверти, по алгебре и геометрии в предыдущие четветвери стоят 4.Классный руководитель предупредил, что если он не перепишит на положительную оценку в августе, его оставят на 2 год.

02.06.2022, 10:06

Вашего ребёнка оставят на второй год, если он не пересдаст экзамены по данным предметам.

02.06.2022, 11:18