Как получить справку о доходах для получения пособий на детей, если не официально трудоустроен
Если он работает неофициально то вряд ли работодатель даст справку. Ведь он не платит за него налоги. А без справки не начислят пособия. Пусть встаёт на биржу труда хотя бы. Их справка подойдёт для пособий.
Здравствуйте.
Запросить справку об отсутствии факта ведения трудовой деятельности и о неполучении пособия по безработице можно в тремя способами:
обратившись непосредственно в центр занятости населения
подав заявление в управление социальной защиты
отправив запрос в онлайн-формате посредством использования сервисов справочно-информационного портала Госуслуги.
Добрый день!
На основании статьи 62 ТК РФ по письменному заявлению работника работодатель обязан не позднее трех рабочих дней со дня подачи этого заявления выдать работнику копии документов, связанных с работой (копии приказа о приеме на работу, приказов о переводах на другую работу, приказа об увольнении с работы; выписки из трудовой книжки (за исключением случаев, если в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом трудовая книжка на работника не ведется); справки о заработной плате, о начисленных и фактически уплаченных страховых взносах на обязательное пенсионное страхование, о периоде работы у данного работодателя и другое). Копии документов, связанных с работой, должны быть заверены надлежащим образом и предоставляться работнику безвозмездно.
Поскольку он работает неофициально, то есть не состоит в трудовых отношениях, получить такую справку с его места работы невозможно.