Возможно ли изъятие дачи после развода, оформленной на меня через Дарственную? Какие риски сопряжены с этим?
Если в договоре будет указано, что дача передается в Вашу единоличную собственность и разделу между супругами не подлежит, то не сможет претендовать. Т.о. это должно прямо оговариваться в договоре супругов.
Е.М.
Добрый день, Евгений. Согласно ч.1 ст. 36 Семейного кодекса РФ имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.
Иными словами, данное имущество при разводе разделу не подлежат.
Е.М.
Не сможет жена претендовать на дачу после расторжения брака.
Е.М.
Здравствуйте.
нет не может