Может ли она каким-либо образом оспорить завещание?
Умерла теща. 6 месяцев еще не прошло. По нотариально заверенному завещанию свою дачу она завещала моей жене. У жены есть сестра. Может ли она каким-либо образом оспорить завещание? Нужен ли ее официальный отказ от части дачи? Спасибо.
Право оспорить есть. Но вот вряд ли суд решит спор в пользу сестры. Разве только если теща подписывала завещание, находясь в невменяемом состоянии. Но это бы увидел нотариус. Отказ сестры не нужен. Пусть ваша жена идет к нотариусу и принимает наследство.
Добрый день, Александр. Первично завещание, то есть, если есть завещание, то другие наследники по закону могут претендовать на наследство не по завещанию только в определенных случаях. Оспорить она конечно может, но только через суд, и должны буть веские доказательства недействительности завещания. Официальный отказ от части дачи не нужен.