Как скрытие дтп на арендованном автомобиле может привести к проблемам при возврате машины
Добрый день.
Анастасия, такие ситуации часто встречаются.
Обычно, для подстраховочки с виновника берут расписку, после он оформляет страховку, стороны оформляют дтп и обращаются в страховую, это схема нелегальна и не законна, но народ так выходит из ситуации.
Вам расписку виновник дал?
Если нет, то простите ремонт за ваш счет, если этого потребует арендодатель.
А так можно, написать заявление, что виновник скрылся, найдут машину, проведут экспертизу, краска и прочее покажет дтп... но это очень хлопотно..
В следующий раз, будьте благоразумнее.
Конечно, проблемы будут. Вам придётся оплатить арендодателю ущерб, причинённый арендованному автомобилю. Также возможны санкции, прописанные в договоре аренды (штрафы, компенсации).
Будут конечно. Потребуют возместить причиненный ущерб, как минимум.
Нужно сначала ознакомиться с условиями договора аренды - там есть разъяснение на этот случай.
Нет. Не будет, кроме претензии собственника по договору.
Здравствуйте, Анастасия. Если повреждения только в фаре, то думаю можно найти б/у, чтобы особо не отличалась и просто ее заменить.
К сожалению будут. Нужно читать еще условия договора аренды.
Я имела в виду проблемы помимо ремонта.