Переоформление номинальных счетов при достижении 18 лет приемных детей - правомерно ли требование пенсионного фонда?
Правомерно ли требование пенсионного фонда о переоформлении номинальных счетов моих приемных детей при достижении ими 18 лет на их имя? В настоящий момент пенсия приходит на Номинальные счета, где я являюсь Владельцем, а дети - Бенефициарами (правообладателями). За эти счета я отчитываюсь перед органами Опеки ежегодно. Дети будут учиться в дневном учебном заведении до 2024 года. Мы проживаем все вместе одной семьей. ПФ грозится приостановить выплату пенсий. Заранее благодарна за ответ.
Никаких выплат вам за этих детей, больше НЕ БУДЕТ! Они будут производиться ТОЛЬКО САМИМ ДЕТЯМ! Так что придётся счета переоформлять.
Да, такое требование полностью правомерно. Дети после 18 лет становятся абсолютно дееспособными и могут получать пенсию по потере кормильца самостоятельно.