Как разделить дом в сельской местности после дарственной на мужа 23 года назад?
Не ясно на кого оформлен дом. Если на свекра то вы можете только взыскать деньги которые потратили на улучшение дома.
Раздел можно произвести в судебном порядке.
Ну вот разводитесь и делите имущество пополам, если дочь и зять докажут, что улучшения они производили по согласованию с собственником, то могут взыскать затраты с вас и вашего мужа.
Для раздела подать исковое заявление в суд, основание ст.34 СК РФ.
Здравствуйте, если решением суда установлено, что имущество приобретено в браке, то оно подлежит разделу, как совместно нажитое имущество супругов.
Нужно обращаться в суд и определять доли в праве собственности.
В 1989 году был суд. В решение обозначено, что за дом платили мы, а не свекр.
Причем тут кто платил - кто является собственником дома по документам в настоящий момент?
Собственник в настоящий момент супруг.
Добрый день.
Подавайте на развод и на раздел совместно нажитого.