Выплатила кредит через приставов, но сейчас требуют больше денег - за какой период и насколько можно подавать новые иски?
Был кредит в 13 году, в 17 году был СП,выплачивала через приставов, в 18 выплатила, Сид прервался в 2022 годусейчас просят 395 и 809
Вопрос: если сумму присудят, то за какой период? С 2015-2022? И пока буду платить на присуждённую сумму можно опять подать 395 и 809?
Добрый день!
Срок исковой давности по требованию о взыскании процентов и штрафных санкций считается по каждому периодическому платежу.
Списание денежных средств в рамках ИП не прерывает срок исковой давности, так как не является действиями, свидетельствующими о признании долга.
Таким образом, полагаю, что как для предъявления процентов по 395 ГК РФ, так и для предъявления процентов по 809 в Вашем случае сроки исковой давности истекли.