Возникновение повторного иска коллекторов после прекращения исполнительного производства - что делать?
В 2010 году взяла кредит в сбербанке, какое то время выплачивала, начались трудности, не смогла платить. Мой долг перепродали коллекторам. В 2013 году они на меня подали в суд, выплачивала через судебных приставов самостоятельно небольшими суммами, в 2015 году исполнительное производство было прекращено, по какой причине не знаю, забрали иск у приставов. В октябре этого года опять у приставов появился мой иск. Подскажите на пракатитке такое может быть? Могу я подать на них в суд? И что вообще в такой ситуации делать?
Если исполнительное производство было прекращено, то исполнительный лист был возвращен взыскателю. Однако это не лишает взыскателя права вновь представить исполнительный лист в службу приставов.