Белгород, 02.06.2022, 12:43

Как вернуть деньги, списанные приставами после ошибочного перевода?

Вопрос №19417381 из г. Белгород
опубликован 02.06.2022, 12:43
У меня наложен арест на карты. Вчера мне ошибочно перевели деньги и их сразу списали приставы. Что делать в этой ситуации? Как вернуть человеку деньги?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Арест наложен на основании судебных приказов? Если да, то их можно отменить подав возражение на каждый судебный приказ, в порядке ст.129 ГПК РФ.

02.06.2022, 12:44

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Увы, но эти деньги Вы уже не вернёте, пока не отмените судебный акт, на основании которого наложен арест на счета в порядке отмены судебного акта и поворота исполнения судебного решения.

02.06.2022, 12:44

Арест на карте из-за долга по жкх. Квартира мужа я с детьми в ней прописана. У мужа карты нет по этому арест накладывают на мои.

02.06.2022, 12:46

Обращайтесь в суд. Вам нужно отменить судебный приказ. Пишите возражение и ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока.

02.06.2022, 12:47