Долги и психиатрическая больница - можно ли лишить жилплощади и как защитить свои права
Здравствуйте, Марина. Отобрать жилье не могут. Что касается долгов, то их впоследствии можно оспорить через суд. Если вы родственница этого человека, то попросите в больнице справку о том, что человек находится на лечении с такого-то числа и после обратитесь в УК о перерасчете коммунальных услуг. Либо, если не хотите, чтобы долги копились вы можете оплачивать их.
Здравствуйте. Единственное жилье, не находящее в залоге, принудительно с торгов продать не могут.
Положили на время лечения или на постоянное лечение? Необходимо написать заявление в психиатрическое учреждение. 1/2 в собственности? Если постоянное лечение родственники могут оформить доверенность на управление имуществом.