Можно ли ходотайствовать (в суд. заседании) о проведении повторной экспертизы, если после первой остались нераскрытые вопросы?
Вы можете ходатайствовать о проведении дополнительной экспертизы.
В соответствии со ст. 87 Гражданского процессуального кодекса РФ в случаях недостаточной ясности или неполноты заключения эксперта суд может назначить дополнительную экспертизу, поручив ее проведение тому же или другому эксперту.
В связи с возникшими сомнениями в правильности или обоснованности ранее данного заключения, наличием противоречий в заключениях нескольких экспертов суд может назначить по тем же вопросам повторную экспертизу, проведение которой поручается другому эксперту или другим экспертам.
Здравствуйте. Можно. Но не факт, что суд удовлетворит такое ходатайство.
Здравствуйте.
Если эксперт ответил не на все вопросы суда, то Вы вправе ходатайствовать о назначении дополнительной экспертизы.
Если возникли сомнения в правильности, обоснованности заключения или оно противоречиво, то Вы вправе заявить ходатайство о назначении повторной экспертизы.
Добрый день! Вы также можете заказать рецензию на экспертизу. Как показывает практика, в случае наличия рецензии суд более охотно назначает повторную экспертизу.
Это Ваше право ст. 87 ГПК РФ, необходимо аргументировать вескими основаниями.