Можно ли изменить вид деятельности при самозанятости без уведомления ФНС?
Когда открывала самозанятость, вела один вид деятельности. Могу ли я изменить вид деятельности, не внося какие-либо корректировки и не предупреждая об этом фнс? Прежним видом деятельности заниматься больше не планирую.
Здравствуйте. Нет не можете. Надо обязательно изменить вид деятельности. Откройте приложение «Мой налог», зайдите в раздел «Прочее». · Откройте «Профиль». · Выберите «Виды деятельности». · Из предложенного списка выберите новый вид деятельности. Если перестали чем-то заниматься, можете убрать услугу из списка. Ограничения по количеству видов деятельности нет. Главное — не нарушать правила федерального закона № 422-ФЗ.