Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?

Здравствуте! При составлении Устава ООО требуется дать достаточно исчерпывающий перечень видов деятельности, которыми может заниматься ООО. Профилирующим видом деятельности организации, скажем, бедет - рекламная деятельность. Подскажите, ПЖ, как грамотно оформить главу "Предмет деятельности". Смогу ли я где-либо найти перечень, с помощью которого укажу конкретные виды деят-ти?
Лучший ответ

Александра лишние виды деятельности исключите.

2. ЦЕЛИ И ПРЕДМЕТ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

2.1. Целями деятельности Общества являются расширение рынка товаров и услуг, а также извлечение прибыли.

2.2. Общество вправе осуществлять любые виды деятельности, не запрещенные законом. Предметом деятельности Общества является:

- рекламные услуги, производство и реализация рекламной продукции;

- сдача в наем собственником нежилого имущества;

- предоставление посреднических услуг, связанных с недвижимым имуществом;

- хранение и складирование;

- оптовая торговля прочими непродовольственными потребительскими товарами;

- оптовая торговля, включая торговлю через агентов, кроме торговли автотранспортными средствами и мотоциклами;

- предоставление различных видов услуг;

- деятельность в области права, бухгалтерского учета и аудита. Консультирование по вопросам коммерческой деятельности и управления;

- исследование конъектуры рынка и выявление общественного мнения.

- оптовая и розничная торговля товарами народного потребления, продукцией производственно- технического назначения, строительными материалами;

- производство товаров народного потребления, строительных материалов, в том числе комплектующих для пластиковых окон, и другой продукции производственно-технического назначения;

- осуществление экспортных, лизинговых и товарообменных сделок, а так же других форм и видов внешнеэкономической деятельности;

- строительные (монтажные, ремонтные, отделочные и другие) подрядные работы;

- осуществление операций с недвижимым имуществом;

- бытовое обслуживание населения;

- посреднические и дилерские услуги;

- внешнеэкономическая и внешнеторговая деятельность, экспортно - импортные операции;

- торгово - закупочная и коммерческо - посредническая деятельность, в том числе по продукции и товарам, приобретение и реализация которых осуществляется на основании специального разрешения (лицензии);

- оказание информационных, аудиторских, дистрибьюторских, брокерских, маркетинговых, консалтинговых, лизинговых, факторинговых, доверительных, агентских, информационно - справочных, дилерских, посреднических, консигнационных, складских, информационных, представительских (в том числе коммерческое представительство) и других подобных услуг отечественным и иностранным организациям и гражданам;

- организация оптовой, розничной торговли, в том числе комиссионной, подакцизными товарами, в частности, путем создания собственной сети и аренды торговых площадей, магазинов, складов;

- представительство иностранных лиц на территории России;

- создание совместных с зарубежными фирмами предприятий и магазинов;

- проведение внешнеторговых и посреднических операций по приобретению за рубежом передовых технологий и оборудования, запасных и комплектующих частей к ним для последующей продажи на территории России, а также для собственных нужд;

- проведение научно-исследовательских, опытно-конструкторских, технологических, наладочных, экспертных, инновационных, внедренческих, ремонтных и проектных работ, организация внедрения в производство высокоэффективной техники и технологии, в том числе средств вычислительной техники и программного обеспечения, патентование как в РФ, так и за рубежом, прочие работы и услуги, связанные с использованием прогрессивных технологий в различных отраслях хозяйства;

- изготовление, приобретение, ремонт, сервис, предоставление в прокат, торговля автомобильными и иными транспортными средствами, запчастями к ним;

- эксплуатация собственных и зафрахтованных (в том числе арендованных) транспортных средств, в том числе железнодорожного подвижного состава и автомобилей;

- подготовка водителей транспортных средств;

- транспортные услуги;

- операции с недвижимостью;

- приобретение и реализация нефти и нефтепродуктов и горюче-смазочных материалов через автозаправочные станции;

- добыча и переработка полезных ископаемых;

- изготовление, приобретение и реализация парфюмерных и косметических изделий;

- приобретение и реализация вина, ликеро-водочных и табачных изделий;

- строительство, реконструкция и эксплуатация сооружений культурно-бытового и спортивно-оздоровительного назначения;

- организация и проведение выставок, выставок - продаж, аукционов, конкурсов, культурно-массовых и спортивно-зрелищных мероприятий в РФ и за рубежом;

- организация профессионально-технической подготовки и трудоустройства кадров, в том числе организация обучения и повышения квалификации специалистов как внутри страны, так и за рубежом;

- гостиничные услуги и бытовое обслуживание населения;