Калуга, 02.06.2022, 13:44

Отказ в статусе раненного и продление контракта - история молодого человека с пулевым ранением

Вопрос №19417547 из г. Калуга
опубликован 02.06.2022, 13:44
Молодой человек получил пулевое ранение, три пули тяжелое ранение по эпикризу. ВКК не считает это. тяжелым и продливать собираются военный контракт, не считаясь с его жалобами и отказывают в комисовании его как раненного.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обжалуйте решение ВВК.

Военнослужащий вправе пройти независимую комиссию в соответствии с Положением о независимой военно-врачебной экспертизе (утв. постановлением Правительства РФ от 28 июля 2008 г. N 574)

02.06.2022, 13:57
Оценка автора вопроса:
Бюрократическая машина заработала.не считаясь с жалобами просто Годен печать ,хотя в трех госпиталях где лечили доктора уже подтверждали,что комисуют,вот выписка !!! Множественные огнестрельные сочетанные слепые ранения живота,таза,правой верхней конечности,пулевое слепое ранение,проникающее ранение таза с оскольчатым переломом большого крылаправой повздошной кости.с повреждением поздошной кишки,пулевое ранение мягких тканей .передней брюшно стенки и правой повздошной областии пулевого слепого ранения мягких тканей плеча правой верхней конечности.Осложнения разлитой серознофибриночныйй перетонит,состояние тяжелое,внутрибрюшное кровотечение.постравматический шок 1-2ст

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Заключение ВВК воин может оспорить в вышестоящей ВВК или гарнизонном военном суде.

Для суда понадобится заключение независимой ввк.

Без желания воина заключить новый контракт невозможно.

Какую категорию годности к военной службе установила ВВК?

02.06.2022, 13:55
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Не существует никаких военных адвокатов.

Достаточно обратится просто к адвокату.

02.06.2022, 14:29

Задавая вопрос юристу, нужно и свою личную почту читать.

02.06.2022, 15:38

Военнослужащий имеет право обжаловать заключение ВВК в судебном порядке, подав административный иск в военный суд

Нет такого понятия - знание,, квалификации ранений, это область специальных медицинских знаний и должна проводится в связи с подачей иска в суд независимая медицинская экспертиза.

Такие экспертизы бесплатно не проводятся, ее оплачивает заинтересованная сторона.

Заинтересованных молодой человек готов оплачивать расходы на проведение не зависимой медицинской экспертизы?

02.06.2022, 22:47

Адвокат знающий квалификацию ранений, при которых назначают, инвалидность и под группность и статус ранения, возможно нужно знать медицину ранений при которых назначают решения!1

02.06.2022, 14:42

Для определения инвалидности нужно обращаться в МСЭК.

Ни один адвокат или юрист не скажет вам имеются ли основания для установления инвалидности, поскольку это медицинский вопрос.

02.06.2022, 14:50

Данную консультацию нужно готовить, поднимать ФЗ и иные законы, а это платная услуга, лично обращайтесь к юристу и вам её окажем на платной основе. Ст. 779 ГК РФ

Достаточно выбрать ГРАМОТНОГО юриста.

02.06.2022, 14:53