Сотрудник полиции, получивший пулевое ранение, собирается на пенсию - будет ли выплата за травму?
Действующий сотрудник полиции в 2009 году получил пулевое ранения, пуля до сих пор в ноге, собирается на пенсию отслужив 21 год, можно ли будет получить какую-то выплату в связи с ранением.
Нормы права:
ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Статья 1084. Возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных либо иных обязательств
Вред, причиненный жизни или здоровью гражданина при исполнении договорных обязательств, а также при исполнении обязанностей военной службы, службы в полиции и других соответствующих обязанностей возмещается по правилам, предусмотренным настоящей главой, если законом или договором не предусмотрен более высокий размер ответственности.
В 2009 году ему д.б. выплатить страховку. Выплаты по состоянию здоровья могут произвести после заключения ВВК.